hronika.info
Видеоновости

Жители Подмосковья просят газ у Обамы. Видео

Жители Подмосковья просят газ у Обамы. ВидеоРоссияне пожаловались на безразличие Путина и чиновников.

Жители Егорьевского района Подмосковья просят президента США помочь провести в их дома газ. Просить помощи у российских чиновников им уже надоело, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Настоящее время».

Валерий Слесарев живет в Подмосковье всего в 100 км от российской столицы. Он – главный раздражитель местных чиновников, потому что давно и настойчиво требует от них газифицировать местные деревни.

«Бабкам – уже за 80 лет! А они рубят себе дрова и зимой, и летом!», – возмущается Валерий.

Газопровод проложен совсем рядом с егорьевскими деревнями. Но в домах сельчан газа нет. И, если остановиться и зайти в один из таких дворов, можно попасть в далекое, дремучее прошлое.

«Мы обращаемся к президенту: почему наши ветераны так мучаются? Почему «спасаем» Украину, Сирию, а мы – никому не нужны?!» – задает риторический вопрос Слесарев.

В отсутствие газа жители окрестных деревень топят дома дровами. На 8 тысяч, пенсию жительницы села Владычино, можно купить около 5 кубометров дров. Этого хватит на полтора месяца, но тогда придется забыть про еду. Самим жителям рубить лес нельзя: за это можно сесть в тюрьму. Запрещают даже собирать уже срубленные и гниющие деревья.

Устав от бесконечных обещаний и отписок чиновников, которых уже набралась целая папка, жители Егорьевского района решили просить помощи у … президента США.

«Если нас не греет наш президент, пускай нас греют другие президенты! Не Обама, так кто-то другой нам поможет!» – говорит местная жительница Алла Похина.

Читайте также: Савченко нецензурно высказалась о работе ВР. Видео

Под письмом-обращением подписались уже более пятисот человек. В американском посольстве пообещали передать обращение прямо в руки Обаме. Но до посольства Слесарев пока не доехал, дав местным чиновникам последний шанс провести в дома газ. Но реакции от властей по-прежнему никакой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова