hronika.info
Видеоновости

Порошенко эмоционально отреагировал на вопрос журналиста. Видео

Порошенко эмоционально отреагировал на вопрос журналиста. ВидеоПорошенко устроил перепалку с журналистом на пресс-конференции.

Президент Украины Петр Порошенко во время своей пресс-конференции, которая прошла сегодня, 3 июня, весьма эмоционально отреагировал на вопрос, который был задан журналистом Юрием Дощатовым.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Петр Алексеевич, как вы оцениваете работу Национального банка с банками? Банки летят один за другим, и это все происходит при ситуации, когда не назначен Совет Нацбанка. Ответственность, получается, ложится на вас. Когда будет назначен Совет НБУ?

Вопрос касательно МВФ, почему процедура затягивается? Есть информация о том, что процесс усложнен тем, что МВФ пока еще полностью не уверен в дееспособности нынешней коалиции и в том, что закон об электронном декларировании будет работать в полном объеме», — сказал Дощатов, озвучивая вопросы.

Посреди выступления журналиста Порошенко взял слово и весьма эмоционально стал отвечать на заданные вопросы: «У меня вот вопрос к вам. Я поклялся, что не буду ссориться с журналистами, однако позволю себе вступить с вами в дискуссию».

После этого президент Украины стал отвечать на вопросы журналиста, однако выглядел глава государства весьма раздраженным. В частности, по словам Порошенко, вопрос очередного транша МВФ не отодвинут.

Читайте также: Посол США эмоционально отреагировал на обострение в Донбассе

Также не оставил без внимания Порошенко и вопрос относительно НБУ: «Функции совета Нацбанка и его главы не пересекаются. Никакого отношения к политике стабильности банковской системы Совет Нацбанка не имеет. Сейчас мы пожинаем плоды безответственной банковской политики, которая начинается еще с 2008 года…. Глава Нацбанка является профессиональным человеком, которая обеспечивает стабильность банковской системы».

На видео момент с вопросом журналиста Апострофа начинается с 01:43:00

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова