hronika.info
Видеоновости

«Межигорье» по Николаевски: «герой Украины» попался на взятке. Видео

"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. ВидеоПод домом героя Украины нашли сеть тоннелей с золотом и антиквариатом.

У задержанного на взятке замгубернатора Романчука и его семьи нашли четыре дома в одном из кварталов Николаева.

В сети появились фото и видео недвижимости скандального замгубернатора Николаевской области Николая Романчука.

По данным издания Преступности.нет, у героя Украины четыре дома в одном из кварталов Николаева.

«Такое, своего рода «николаевское Межигорье» с подземными тоннелями между домами в уютном уголке Николаева под названием «Балабановка», — пишет издание.

Как сообщается, дом №1 находится по адресу проспект Богоявленский (Октябрьский), 418.

Читайте также: Николаевская область: следователь МВД попался на взятке

Дом №2 находится по адресу улица Кости Гордиенко, 7 (бывшая Бела Куна). Он расположен на общем участке с домом №1, размер участка – 1591 квадратный метр, размер дома — 508 квадратных метров. Журналисты предполагают, что именно между этими домами был прорыт подземный тоннель, где СБУ и прокуратура нашли тайники Романчука с золотом, деньгами и антиквариатом.

На земле между этими домами есть еще несколько построек, одна из которых – баня. Оба дома зарегистрированы на жену вице-губернатора Романчук Тамару Александровну — она получила эту землю от городского совета в 2009 году.

"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. Видео

Дом №3 находится по адресу улица Ленинградская, 54, угол Кости Гордиенко (бывшая Бела Куна). Записан на младшего сына чиновника Андрея Романчука.

"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. Видео
"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. Видео

Самый большой особняк, состоит из одного главного двухэтажного дома и еще трех рядом. Находится напротив средней школы. Принадлежит старшему сыну чиновника Денису Романчуку, который называл себя «смотрящим» по Корабельному району. Денис получил от города этот участок в 1000 квадратных метров в 2010 году решением горсовета за подписью мэра Владимира Чайки. Через год, в марте 2011 года, он купил еще дополнительно 207 квадратных метров под свое имение, заплатив за них всего 8 тысяч 800 гривен в бюджет Николаева, говорится в статье.

"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. Видео

Издание отмечает, что в декларации о доходах и расходах за 2015 год Николая Романчука указанной недвижимости нет.

"Межигорье" по Николаевски: "герой Украины" попался на взятке. Видео

Из недвижимого имущества в своей декларации Романчук указал лишь дачу 42 квадратных метра в селе Лиманы Витовского (Жовтневого) района с земельным участком в 400 кв м.

«До января 2011 года Николай Романчук работал генеральным директором ПАО «Судостроительный завод «Океан». По состоянию на март 2014 года, когда он резко «всплыл» после Евромайдана и побега Виктора Януковича и был назначен Александром Турчиновым главой Николаевской ОГА, все эти дома уже были построены. Кроме последнего, принадлежащего Денису Романчуку – его строительство на тот момент было практически окончено», — пишет издание.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова