hronika.info
Видеоновости

В Житомире представили новый украинский броневик «Барс-8». Видео

В Житомире представили новый украинский броневик «Барс-8». ВидеоБронеавтомобиль может перевозить до 10 человек и убережет от мины и пуль.

По результатам испытаний на базе Учебного центра КВДВ корпорация «Богдан» рассчитывает получить заказ от силовых структур минимум на 10 многофункциональных автомобилей «БАРС-8» в рамках контракта на сумму около 60 млн грн. Технику могут передать к концу 3 квартала 2016 года, сообщает пресс-служба корпорации «Богдан». Презентация обновленного Барс-8 проходила на полигоне в Житомире 27-29 мая, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на AUTO-Consulting.

Напомним, что автомобиль повышенной проходимости и устойчивости Барс-8 успешно прошел испытания Министерства обороны Украины в апреле текущего года.

«Барс-8» анонсирован как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости, имеет грузоподъемность 2 тонны и предназначен для перевозки личного состава до 10 чел. по пересеченной местности, пути без покрытия, с целью выполнения тактических задач.

Среди основных преимуществ «Барс-8» отмечают: обеспечение противоминной и баллистической защиты по стандарту STANAG 4569 Level 2, применение колесной базы шасси Dodge Ram, повышенная проходимость с колесной формулой 4*4, усиленная подвеска и мосты, 6,7-литровый турбодизельный двигатель Cummins мощностью 385 л.с., придает автомобилю способность преодолевать крутые подъемы и исключает переворачивание при бездорожье. При необходимости многофункциональный бронированный автомобиль может быть оснащен различными боевыми модулями, переоборудованный под различные боевые задачи такие, как оперативно-тактический, санитарный, командирский автомобиль, автомобиль управления БПЛА и тому подобное.

АК «Богдан Моторс» уже сообщили, что готовы предоставить заказчикам специальные контрактные условия, выгодные ценовые предложения и самую широкую географию обслуживания в Украине.

Читайте также: Мужчина протаранил ночной клуб на советской гаубице. Видео

На полигоне учебного центра вместе с «Барс-8» представлены многоцелевой грузовой автомобиль Kia Military KM-450, грузовые автомобили Hyundai HD65 и Hyundai HD120, полноприводные рамные автомобили Богдан Карго и Богдан Санитарка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова