hronika.info
Видеоновости

В ходе беспорядков в Париже пострадали 40 человек. Видео

В ходе беспорядков в Париже пострадали 40 человек. ВидеоСотни активных манифестантов забросали полицейских камнями и бутылками.

Как минимум 40 человек получили ранения в ходе беспорядков в Париже, в которые переросла массовая акция протеста против реформы по либерализации трудового законодательства.

Среди пострадавших в том числе 29 сотрудников правоохранительных органов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Также были задержаны свыше 70 участников беспорядков.

Всего в манифестации, которая прошла 14 июня, приняли участие около 75 тысяч противников трудовой реформы. По данным сотрудников правоохранительных органов, сотни активных манифестантов забросали полицейских камнями и бутылками.

Также несколько групп протестующих, выкрикивая лозунги Париж, поднимайся и Все ненавидят полицейских, начали громить витрины магазинов. Были подожжены несколько машин. Полиция вынуждена была применить водометы и слезоточивый газ.

Реформа, против которой выступили манифестанты, предусматривает облегченную процедуру увольнения и найма на работу, возможность законным путем выйти за рамки официальной 35-часовой рабочей недели, снизить оплату сверхурочных часов.

Читайте также: Кремль серьезно готовится к войне с НАТО. Видео

Также будут ограничены права профсоюзов и трудовых советов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова