hronika.info
Видеоновости

НАБУ проводит обыск у нардепа Онищенко. Видео

НАБУ проводит обыск у нардепа Онищенко. ВидеоВ НАБУ утверждают, что помещение, в котором проходит обыск, не является приемной нардепа.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыск в помещении, которое депутат Верховной Рады от Воли народа Александр Онищенко называет своей приемной.

Как сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на собственного корреспондента, обыск продолжается уже около двух часов, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«..детективы НАБУ сообщили нам, что по их информации, это помещение не является приемной народного депутата. Мы пообщались с пресс-секретарем Александра Онищенко, которая сейчас находится в помещении офиса и присутствовала при обысках, она сообщила, что они передали детективам НАБУ соответствующее обращение в аппарат ВР, что это помещение все-таки является приемной народного депутата», — отметила корреспондент.

В то же время на странице НАБУ в Facebook сообщается, что 15 июня в четырех областных центрах Украины проходят обыски в рамках расследования злоупотреблений народных депутатов Украины и высших должностных лиц государства во время реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО Укргазвыдобування.

Читайте также: Гендиректор «Укрзализныци» выступил на концерте в Варшаве. Видео

По результатам следственных действий в 15:00 в помещении Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины должен состояться совместный брифинг директора НАБУ Артема Сытника и руководителя антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницького.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова