hronika.info
Видеоновости

Надежда Савченко впервые выступила в ПАСЕ. Видео

Надежда Савченко впервые выступила в ПАСЕ. ВидеоСавченко призвала ПАСЕ помочь освободить украинцев.

Надежда Савченко, которая является членом украинской делегации в ПАСЕ, впервые приехала на заседание, ее встречали аплодисментами.

Украинка поблагодарила евродепутатов за помощь в ее освобождении и сказала, что будет работать так, чтобы быть полезной для европейского сообщества, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мое присутствие здесь стало возможным и благодаря вам. Хочу сказать спасибо всем, кто боролся за меня и всем, кто поддерживал Украину. Мы с вами имеем одинаковые взгляды. Взгляд Украины устремлен в сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я намерена работать, чтобы наше сотрудничество было плодотворным», — заявила Савченко в ПАСЕ.

Кроме того, она отметила, что ждет от Европы четких действий. «В первую очередь я вернулась, сейчас я начинаю работать — это просто моя работа. В тоже время, я ожидаю движения в одном направлении с Европой. Ожидаю четких действий, согласия и понимания», — отметила она.

Говоря о своем освобождении, депутат обратилась к коллегам с просьбой «понять, что, милуя, как было здесь сказано, меня и всех украинцев, Путин не делал шаг навстречу, а показывал свое пренебрежение».

Читайте также: Опубликованы первые снимки Савченко на заседании ПАСЕ

«Я была похищена — это нарушение прав человека, и за это нужно отвечать в Европейском суде. Так же были похищены все украинцы, которые сейчас находятся в России, продолжается похищения крымских татар из Крыма», — подчеркнула она.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова