hronika.info
Видеоновости

Госсекретарь Ватикана встретился с малоимущими Киева. Видео

Госсекретарь Ватикана встретился с малоимущими Киева. ВидеоКардинал обратился к малоимущим со словами поддержки и ободрения.

В ходе официального визита в Украину Генеральный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин 20 июня посетил столичный костел Святого Александра, где встретился с сотнями малоимущих жителей Киева.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Кардинала сопровождал Апостольский нунций (посол Ватикана в Украине) архиепископ Клаудио Гуджеротти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Ватикане Татьяна Ижевская, епископ-помощник Харьковско-Запорожской епархии Ян Собило, митрополит Львовский Мечислав Мокшицкий и другие представители духовенства.

В главном римо-католическом храме столицы его встретили с огромным букетом роз. Вручение было поручено представителям малоимущей общины.

Как посланник Папы Франциска, кардинал обратился к малоимущим со словами поддержки и ободрения. «Я очень счастлив быть здесь с вами и лично поприветствовать каждого из вас. Я здесь, чтобы передать вам близость Папы Франциска и его солидарность со всеми, кто страдает и бедствует», — сказал он.

«Я рад, что в последний день моего визита в Украину я встречаюсь с вами. Точно так же в первый день своего визита в Запорожье я был рад встретиться с людьми, которые страдают на востоке Украины. Я очень рад, что могу передать приветствия от Папы Франциска, сердце которого, как вы знаете, открыто для бедных. Мы можем смело сказать, что Папа Франциск ставит на первое место бедных людей. Поэтому он призывает всю церковь, всех верующих быть близкими к малоимущим и помогать им», — продолжил кардинал.

Госсекретарь Ватикана поблагодарил благотворительные инициативы и отдельных людей, которые заботятся о терпящих нужду в Украине, и призвал их продолжать это благое дело.

«Господь послал нас на эту землю, чтобы мы помогали друг другу. К сожалению, мы встречаемся с негативом, злостью, ненавистью, недоброжелательностью. Но есть люди, которые стараются любить ближнего. Пусть Господь вас благословит. И будьте уверены: Папа помнит и молится о вас», — сказал кардинал.

Читайте также: Госсекретарь Ватикана поздравил украинцев с праздником Троицы. Видео

В заключение кардинал Паролин сфотографировался с малоимущими на ступенях храма.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова