hronika.info
Видеоновости

Bellingcat подтвердили подлинность кадров перевозки «БУКа», сбившего рейс MH17. Видео

Bellingcat подтвердили подлинность кадров перевозки «БУКа», сбившего рейс MH17. ВидеоПодлинность видео удалось подтвердить благодаря обновленным спутниковым снимкам в программе Google Earth.

Исследователи независимой британской группы Bellingcat заявили, что нашли подтверждения подлинности видео, на котором тягач Volvo везет зенитно-ракетный комплекс «Бук» через Макеевку Донецкой области. Именно из этого «Бука», по данным исследователей, был сбит малайзийский Boeing 777 над Донецкой областью, пишет передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

На сайте Bellingcat отмечается, что подлинность видео удалось подтвердить благодаря обновленным спутниковым снимкам в программе Google Earth. Фотографии были сделаны 17 июня 2014 года – в день крушения рейса MH17.

Эксперты сопоставили кадры видео и снимки Google Earth, подтвердив подлинность съемки с видеорегистратора. В частности, исследователи обнаружили на спутниковых снимках и сам тягач с «Буком», и машины, которые следовали по той же дороге.

Ранее эксперты Bellingcat пришли к выводу, что часть ответственности за трагедию MH17 несут высшие чины российской армии. Возглавляют список министр обороны России Сергей Шойгу вместе с его двумя заместителями – Валерием Герасимовым и Аркадием Бахиным. А также президент России Владимир Путин, который, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим ВС России.

Читайте также: В Казахстане прошли испытания российской ракеты ПРС-1. Видео

В ответ Россия назвала «конспиративной теорией» обвинения Bellingcat по трагедии рейса MH17.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова