hronika.info
Видеоновости

Столицу Великобритании залило водой. Видео

Столицу Великобритании залило водой. ВидеоНекоторые районы Лондона подтоплены из-за ливней.

В четверг, 23 июня, отдельные районы Лондона и юго-восток Англии оказались частично подтопленными из-за ливней.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, за несколько часов в британской столице выпала месячная норма осадков.

Ливни вызвали перебои в транспортной сети Лондона в утренние часы пик. Несколько станций метро с утра были закрыты из-за подтопления, часть наземных маршрутов также не функционировали.

«Люди в соцсетях писали, что дождь заливал избирательные участки, одна избирательница в Чессингтоне описывала, как ей пришлось пробираться через реки воды. Другая женщина рассказала, что видела людей, которые «закатав штаны и снимая обувь, пробирались босиком через грязную воду», чтобы прийти на голосование», — пишет газета.

Лондонские пожарные сообщили, что за четверг получили более полутысячи вызовов из-за инцидентов, связанных с непогодой.

«Сотрудники нашего управления и пожарные работали без устали всю ночь и в это утро, чтобы разобраться с огромным объемом связанных с погодой звонков, которые мы получили. Экипажи мобилизуются на происшествия настолько быстро, насколько это возможно, но мы обращаемся к людям, чтобы они вызывали только в экстренных случаях — когда существует опасность для жизни или имущества», — заявил представитель Лондонской пожарной бригады.

Читайте также: В России сняли новый ролик про Керченский мост. Видео

По информации пожарных, наиболее пострадали восточные районы Лондона: Хаверинг, Баркинг, Дагенем, Бекслей, Гринвич и Луишем.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова