hronika.info
Видеоновости

«Как поплавали?»: российский омбудсмен выжившим детям. Видео

«Как поплавали?»: российский омбудсмен выжившим детям. ВидеоВопрос поставил ребенка в затруднение.

Детский омбудсмен Павел Астахов во время посещения в московской больнице детей, выживших в трагедии на Сямозере, задал одной из девочек странный вопрос. Правозащитник внезапно спросил: «Ну че, как вы поплавали?» При этом Астахов не переставал улыбаться, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Вопрос поставил ребенка в затруднение. На помощь девочке пришла женщина, находившаяся в этот момент в палате. «Слава Богу, выжили», – ответила она омбудсмену.

В свою очередь Астахов позно ночью ответил на многочисленные публикации в прессе, что журналисты вырвали его слова из контекста. «Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы. С девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией – очень сложно наладить контакт, и прежде чем задавать важные вопросы, от которых зависит удастся ли определить виновных и понесут ли они наказание, надо попытаться говорить на их языке», – написал Астахов в своем Instagram.

Читайте также: В полиции показали, как патрульный бил задержанного. Видео

Напомним, 18 июня туристическая группа участвовала в походе на Сямозере в Карелии. Две лодки и плот, на которых было 47 детей и четыре взрослых, попали в шторм. В результате 13 несовершеннолетних погибли, один пропал без вести. Все они – 2002–2004 годов рождения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

skeptik 24.06.2016 в 10:37

В цьому запитанні весь дибилізм і цинізм козломордих.

Ответить
Гражданин 24.06.2016 в 10:40

Коли росияни зрозуміють головну причину їх трагедій це відкати і корупція. І безнаказаність за рахунок корупції то вони поіншому будуть ставитись до українців які намагаються з цією корупцією боротися. А гроші які викидаються на війну хіба не можна потратити на дітей!!! на боротьбу з раком на ремонти шкіл!!!??

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.