hronika.info
Видеоновости

В Днепре произошел масштабный пожар. Видео

В Днепре произошел масштабный пожар. ВидеоПожар возник в Индустриальном районе города.

В Индустриальном районе города Днепр по улице Байкальская произошел пожар общей площадью 1000 кв. м. Погибших и пострадавших от пожара нет.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Указано, что пожар возник на участке несанкционированного хранения деревянных поддонов на общей площади 1000 кв. м, который находился под линией электропередачи.

«В результате пожара произошел обрыв линии электропередачи напряжением 150 кВ, что в свою очередь сделал невозможным его тушения. К тушению пожара пожарно-спасательные подразделения приступили в 02:40. К ликвидации пожара были привлечены 7 единиц пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава», — говорится в сообщении.

Сообщается, что пожарно-спасательные подразделения работали по третьему номеру вызова.

«В 03:10 пожар был локализован, а ликвидирован — в 04:25. Огнем уничтожены деревянные поддоны, 2 микроавтобуса, 2 грузовых автомобиля», — доложили в ГСЧС.

Кроме того, в результате пожара повреждены две воздушные линии электропередач мощностью 150 кВ, что приостановило работу канализационной насосной станции.

Читайте также: Масштабный пожар в Днепре. Видео

«С целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации подразделениями Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области в ходе прекращения электроснабжения на насосной канализационной станции был установлен передвижной электрогенератор. Аварийными бригадами ПАО «Днепрооблэнерго» в 06:24 электроснабжение было восстановлено», — отчитались в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова