hronika.info
Видеоновости

В Лондоне открыли самую высокую горку-тоннель. Видео

В Лондоне открыли самую высокую горку-тоннель. ВидеоДлина аттракциона составляет почти 180 метров.

Она считается самой большой скульптурой в Великобритании, после чего была перестроена под аттракцион, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В Сети появилось первое видео испытаний горки Orbit ArcelorMittal, что в Лондоне. 115-метровая смотровая башня, скульптура и одновременно горка расположена в Олимпийском парке в Стаффорде.

Необходимо 40 секунд чтобы спуститься с горки. Она считается самой большой скульптурой в Великобритании. Официальное открытие состоится в субботу 25 июня. Стоить такое удовольствие будет 15 фунтов (около 550 грн) — для взрослых, 10 фунтов (370 грн) для детей.

Читайте также: В Чили открыли самую большую в мире ферму марихуаны. Видео

Тоннель не рекомендуется для посещения людям страдающих клаустрофобией. Башня, часто называемая просто Orbit, была спроектирована Анишем Капуром и Сесилом Бельмондом с целью увековечить для будущих поколений гостеприимство Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Башня расположена между Олимпийским стадионом и Водным центром и позволяет посетителям осматривать всю олимпийскую деревню с двух круглых наблюдательных платформ, расположенных в её верхней части. Башня считается самым большим образцом британского паблик-арта. В 2015 году башню переделали в огромную слайд-горку.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова