hronika.info
Видеоновости

«Хуже, чем путинская Россия» — Саакашвили о коррупции в Украине. Видео

«Хуже, чем путинская Россия» - Саакашвили о коррупции в Украине. ВидеоГубернатор Одесской области посетовал, что ему мешают делать хорошие дела.

Председатель Одесской областной государственный администрации Михаил Саакашвили снова оказался в центре скандала, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во время выступления на конференции Grain Ukraine 2016 он заявил, что дела в Украине обстоят «даже хуже, чем в путинской России».

По словам экс-президента Грузии, из–за катастрофического уровня коррупции «мы ничуть не лучше в экономическим смысле».

«Даже хуже. Потому что там какие–то решения централизованы. Там есть то, что принадлежит хозяину, «пахану» главному, и «пахан» этот дает распоряжения… А здесь… Правительственные механизмы сломаны. В Украине чиновник даже самого высокого ранга, если захотел сделать что–то хорошее, он не сможет это осуществить», — сказал Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили обвинил Яценюка в коррупции

Соответствующий фрагмент смотрите с 05:55 минуты видеозаписи.

При этом он добавил: «А в России, если с Путиным договориться, то будет все хорошо».

По мнению главы ОГА, Украина вступает в очень опасный для себя период — период «больших сговоров в европейском масштабе».

«Ведущие политики из некоторых больших стран Европы, оставшихся в ЕС, будут договариваться с теми, с кем нельзя договариваться. Например, с Путиным», — отметил он, комментируя выход Великобритании из Европейского Союза.

Пользователи социальных сетей в комментариях разразились возмущением по поводу заявления Саакашвили. «Совсем путинские агэнты распоясались. Куда смотрит СБУ и Госдеп? Майдан стоял не за это!?», «Какой же бред он несет», «Наркоман, который живет в альтернативном мире», — пишут под видео.

«Хуже, чем путинская Россия» - Саакашвили о коррупции в Украине. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова