hronika.info
Видеоновости

В зоне АТО задержали «народного милиционера ЛНР». Видео

В зоне АТО задержали «народного милиционера ЛНР». ВидеоБоевик пробрался через линию разграничения в обход блокпостов.

Сотрудники СБУ совместно с бойцами сил АТО задержали в районе проведения антитеррористической операции в Донбассе «сержанта» так называемой «народной милиции» террористической организации ЛНР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Боевик перешел линию разграничения в обход блокпостов и был обнаружен сотрудниками спецслужбы вблизи поселка Станица-Луганская. Правоохранители установили, что задержанный является участником незаконного вооруженного формирования — одного из подразделений т.н. «народной милиции ЛНР». Ранее он входил в состав террористической группировки «Рим» и участвовал в столкновениях с Вооруженными силами Украины в Дебальцевом и Счастье, за что получил медаль от террористов», — рассказали в спецслужбе.

При этом, по словам боевика, он неоднократно был свидетелем участия в боевых действиях против сил АТО военнослужащих РФ.

Так, в апреле 2015 года, возле города Счастье боевик лично видел переход на территорию Украины диверсионной группы под командованием Ерофеева и Александрова.

«Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие. Устанавливаются цели пересечения боевиком линии разграничения», — добавили в СБУ.

Напомним, накануне журналист Юрий Бутусов сообщил, что разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии (УДА) под командованием комбата с позывным Червень и бойцы 54-го разведывательного батальона Вооруженных Сил Украины захватили в плен восемь террористов ДНР и еще троих уничтожили.

Читайте также: Хакеры провели успешную операцию по взлому российских пропагандистских ресурсов. Видео

Глава Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош также подтвердил захват в плен и уничтожение противников.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова