hronika.info
Видеоновости

Участник АТО пришел в себя после полутора лет пребывания в коме. Видео

Участник АТО пришел в себя после полутора лет пребывания в коме. ВидеоСейчас состояние Александра Петраковский характеризуют, как «синдром минимального сознания»

Александр Петраковский пришел в себя. Майор-спецназовец, который был ранен почти два года назад под Счастьем, прикрывая продвижение основных подразделений Вооруженных сил до этого населенного пункта, уже более суток находится в Киевском военном клиническом госпитале.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Сейчас состояние Александра характеризуют как «синдром минимального сознания». Полтора года Петраковский находился в клинике в Польше, где ему не становилось лучше. Все это время он был в коме.

Накануне спецназовца военным самолетом доставили в Киев, где должны провести дополнительное обследование. Украинские военные врачи обращаются с просьбой о помощи в страны, в которых есть необходимые специализированные центры для нейрореабилитации.

«Действительно я говорил с японцем, лучшим специалистом, визитку мне дал … Мы встречались. Он акцентировал внимание, что его практически еще так как нужно не лечили», — рассказал отец Александра Петр Петраковский.

Читайте также: Как сепаратисты доводят друг друга до инсульта. Видео

В свою очередь, начальник военно-медицинского департамента Министерства обороны Андрей Верба отметил, что ведомство сейчас запросы на посольства США, Германии, Японии, Франции, Италии и Эстонии по привлечению специалистов этих государств для консультации раненого.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова