hronika.info
Видеоновости

Российский автогонщик попал в жуткую аварию на Гран-при Австрии. Видео

Российский автогонщик попал в жуткую аварию на Гран-при Австрии. Видео После этой аварии заезды были остановлены

Российский пилот Даниил Квят попал в аварию во время квалификации Гран-при Австрии.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Гонщик Toro Rosso наехал на бордюр в ходе первого сегмента квалификации. После этого болид развернуло, машина вылетела с трассы, врезалась в ограждение трассы, затем вновь пересекла трассу и врезалась в забор с другой стороны. На повторе было видно, что при выходе из поворота Квят задел бордюр, после чего в его болиде сломалась подвеска.

После этого сессия была остановлена красными флагами. Возобновилась квалификация только после этого, как обломки болида были убраны с трассы.

Гонщик в аварии не пострадал и самостоятельно смог выбраться из машины.

«Не знаю, что произошло. Все было очень странно – подвеска сломалась и болид бросило вправо. Ранее у меня также был прокол колеса, и нам придется много поработать, чтобы установить причины случившегося. Подвеска сломалась не на том колесе, которое было на бордюре. Но на поребриках мы хуже контролируем болид, а в случае поломки подвески он становится неуправляемым. Это не очень здорово. Организаторы хотели сделать трассу лучше, но у них получилось наоборот. Соблюдение пределов трассы – важный аспект, но эти бордюры получились просто опасными», – заявил Квят.

Читайте также: В России «гаишник» устроил жуткую аварию: есть жертвы. Видео

Победителем квалификации стал Льюис Хэмилтон (Mercedes), второе место занял его партнер Нико Росберг (Mercedes). Гонка состоится в воскресенье.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова