hronika.info
Видеоновости

Как теннисисты тренируются с помощью беспилотников. Видео

Как теннисисты тренируются с помощью беспилотников. ВидеоИспользование дрона помогает отработать сложные удары с точным сбросом мяча из заданной точки.

Международная сеть фитнес-клубов Virgin Active приспособила квадрокоптер для тренировок на теннисном корте.

Дрон используется для сброса теннисного мяча при отработке удара ракеткой, передает Хроника.инфо со ссылуой на Сегодня.

Квадрокоптер, используемый Virgin Active, представляет собой серийный DJI Phantom, на который дополнительно установлен механизм сброса. Мяч подвешен на тонкой леске и в нужный момент дрон его отпускает. Тренер может следить за ударом подопечных не только сбоку, но и сверху, с помощью камеры, установленной на квадрокоптер.

Как отмечают представители Virgin Active, использование беспилотника помогает отработать сложные удары с точным сбросом мяча из заданной точки, чего не позволяют сделать традиционные теннисные пушки. На данном этапе беспилотник используется только в фитнес-клубе, расположенном в районе Нортвуд в Лондоне, и неизвестно, будет ли подобная система применяться где-то еще.

Читайте также: Google ввела для беспилотников ограничения в скорости. Видео

Как отмечает Engadget, подобная система сброса шаров не выглядит достаточно практичной, однако действительно за счет высоты и точности позиционирования может имитировать удары профессиональных игроков по навесной траектории с разным углом и ускорением.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова