hronika.info
Видеоновости

Вече в поддержку политзаключенных в Киеве. Видео

Вече в поддержку политзаключенных в Киеве. ВидеоЛюди на вече начали сходиться, начиная с пяти часов вечера.

На Майдане Независимости в Киеве начинается вече, на котором планируют обсудить последние события, связанные с судебным процессом бойца «Айдара» Валентина Лыхолита. Об этом сообщает корреспондент «112 Украина«, передает Хроника.инфо.

«Люди на вече начали сходиться, начиная с пяти часов вечера, мы видим тут представителей батальона «Донбасс» и «Айдар». О вече объявили народные депутаты, которые приходили на поддержку Валентина Лыхолита. Они договорились встретиться на Майдане Независимости для того, чтобы посоветоваться, как впредь помогать политзаключенным, которые остаются, а также участникам АТО, которые были незаконно помещены под заключение, по словам народных депутатов.

Читайте также: В центре Киева проходит акция в поддержку Савченко

Тут под стелой уже есть нардеп Егор Соболев, ожидают также Семена Семенченко. Есть предствители полиции, которые следят за общественным порядком. Люди продолжают подходить, только что тут начали выступать музыканты, мы ожидаем на начало вече, которое будет транслировать телеканал «112 Украина», — сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова