hronika.info
Видеоновости

Кличко представил концепцию развития Киевского зоопарка. Видео

	Кличко представил концепцию развития Киевского зоопарка. ВидеоОбновление столичного зоопарка будет стоить примерно 300 миллионов гривен.

Мэр Киева Виталий Кличко в столичном зоопарке презентовал концепцию его обновления.

Столичный мэр заявил, что у Киевского зверинца сменилось руководство, был проведен аудит, а также были приглашены отечественные и европейские эксперты для разработки концепции развития зоопарка, сообщает пресс-служба Кличко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В прошлом году зоопарк оплатил долги, ввел прозрачную систему закупки кормов, начал обмен одинокими животными с другими зоопарками мира. Для посетителей теперь действует электронный билет, на территории зоопарка работает сеть Wi-Fi”, — рассказал о введенных новшествах киевский городской голова.

По его словам, в 80-х годах столичный зоопарк посещали 2 млн человек в год. В 2014 году — только 450 тыс. В то же время, после смены руководства, в прошлом году посещаемость зоопарка выросла до 600 тысяч, а в этом году есть тенденция к увеличению этого показателя еще на 20%.

Кличко также добавил, что сейчас ведутся переговоры о возвращении Киевского зоопарка в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов, откуда он был исключен в 2007 году.

Мэр Киева также добавил, что основная цель обновления зоопарка — сделать киевский зверинец настоящим местом для семейного досуга.

Читайте также: Как в Николаеве разводили мосты для прохода военных кораблей. Видео

Смета реконструкции зоопарка, по предварительным оценкам, составляет около 300 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова