hronika.info
Видеоновости

Неизвестные ворвались в офис аргентинской газеты. Видео

Неизвестные ворвались в офис аргентинской газеты. ВидеоНалетчики избили сотрудников газеты.

Издание атаковали около 20 людей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Около 20 человек ворвались в редакцию газеты Tiempo Argentino, критикующей действующее правительство, и силой выгнали ее сотрудников, сообщили журналисты издания.

«Около 20 человек, подчиняющихся предпринимателю Мариано Мартинесу Рохасу, ворвались в здание, в котором работают Tiempo Argentino и Radio America, избили сотрудников, охраняющих здание», — говорится в сообщении, опубликованном на странице газеты в социальной сети Facebook.

Читайте также: Неизвестные подожгли вход в офис телеканала Интер. Видео

По словам журналистов, злоумышленники сломали находившееся внутри оборудование, «чтобы помешать выпуску издания».

Прокуратура Буэнос-Айреса уже предъявила Рохасу обвинения в «незаконном захвате» и «нанесении ущерба». Аргентинские власти также осудили произошедшее.

«Варварское нападение на Tiempo Argentino — это нападение на святое: свободу печати и выражения мнений», — написал на своей странице в сети микроблогов Twitter глава Федеральной системы государственных средств информации Аргентины Эрнан Ломбарди.

После прихода к власти правительства президента Маурисио Макри владельцы газеты Tiempo Argentino, поддерживающей экс-главу государства Кристину Фернандес де Киршнер, перестали платить зарплату сотрудникам.
В результате журналисты начали самостоятельно управлять изданием. По данным местных СМИ, несколько месяцев назад газету купил Рохас.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова