hronika.info
Видеоновости

Протест против повышения тарифов: люди двинулись маршем под Кабмин. Видео

Протест против повышения тарифов: люди двинулись маршем под Кабмин. ВидеоЦентр города перекрыт из-за митингующих.

В центре Киева утром в среду, 6 июля, несколько тысяч человек из всех регионов Украины, в том числе и представители профсоюзов, начали Всеукраинский марш протеста против повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Одна колонна протестующих отправилась к Кабинету министров от парка имени Шевченко, передает корреспондент Укринформа. В сопровождении полиции они идут по проезжей части улицы Богдана Хмельницкого на Крещатик и далее на улицу Грушевского.

Протестующие несут плакаты и флаги своего профсоюза. Организаторы акции через громкоговоритель озвучивают требования о проведении парламентских слушаний на тему тарифов и отчета правительства в парламенте.

Другая колонна протестующих выдвинулась к Верховной Раде от парка Славы, где на 10.00 запланировано заседание парламента. В это же время участники марша планируют провести митинг под зданием ВР. Обе колоны встретятся возле Кабмина, где будут выдвигать свои требования правительству.

Люди, которые пришли сюда – а их несколько тысяч – выступают против повышения цен на газ и тарифы. Также они выступают за повышение заработных плат… Они требуют, чтобы уровень заработной платы был экономически обоснованным и составлял не меньше минимума, который установлен – это 3 067 гривен.

На месте уже присутствуют правоохранители, в том числе более сотни представителей Нацполиции, карета «скорой помощи». Они сопровождают колонну.

Читайте также: В Москве «вежливый насильник» проводил свою жертву домой после нападения. Видео

Из-за марша перекрывается движение на автомобильных дорогах в центре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова