hronika.info
Видеоновости

Порошенко охраняют телохранители Януковича. Видео

Порошенко охраняют телохранители Януковича. ВидеоЧетверо телохранителей у Порошенко те же, что были у Януковича, говорят журналисты.

Президента Петра Порошенко охраняют сотрудники Управления государственной охраны (УГО), которые длительное время охраняли Виктора Януковича. Об этом говорится в расследовании программы Схемы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сопоставив стоп-кадры из отснятого материала с архивными фото, выяснили: эти двое охранников, которые теперь сопровождают президента Петра Порошенко, как две капли воды похожи на тех, что охраняли бывшего президента беглого Виктора Януковича», — пишут журналисты.

По информации журналистов, Порошенко охраняют, как минимум, четыре телохранителя, которые охраняли Януковича. Личности двух из них удалось установить: это Виктор Резниченко и Вадим Чуковский.

При этом начальник управления Валерий Гелетей заявил, что «избавиться от людей, которые являются профессионалами, но работавшие ранее с кем-то это было бы безумием».

Журналисты сообщают, что в УГО им отказались предоставить информацию об охранниках.

«В соответствии с частью шестой статьи 6 Закона Украины «О защите персональных данных», не допускается обработка данных о физическом лице, которые являются конфиденциальной информацией», — говорится в ответе на запрос.

Журналисты говорят, что информации о том, что Чучковский и Резниченко в феврале 2014-го и во время трагических событий на Майдане по каким-то причинам уже не находились вместе с Януковичем, не удалось найти.

Читайте также: В США во время протестов застрелили полицейских. Видео

«Более того, сразу два источника подтвердили, что все охранники находились с Януковичем до последних дней до его побега, а с собой в Россию он взял начальника своей службы безопасности Константина Кобзаря и еще нескольких охранников. Остальную же охрану он просто распустил», — сказано в расследовании.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова