hronika.info
Видеоновости

Опубликованы кадры обыска в доме заместителя министра здравоохранения. Видео

Опубликованы кадры обыска в доме заместителя министра здравоохранения. ВидеоЧиновник еженедельно получал от 50 до 100 тысяч гривен.

Служба безопасности Украины опубликовала видео обыска в доме заместителя министра здравоохранения Романа Василишина, задержанного по подозрению в коррупционной деятельности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Сотрудники спецслужбы задержали заместителя министра и одного из руководителей центра по местам их проживания после передачи последним почти сорока тысяч гривен, «заработанных» на больных. Во время обысков у злоумышленников было изъято более пятидесяти тысяч долларов США, 320 тысячи гривен и две с половиной тысячи евро», — сообщили в СБУ.

Как рассказали в ведомстве, Василишин систематически получал средства от руководства урологического центра, расположенного в Александровской больнице в Киеве.

«Он лично координировал схему оплаты услуг пациентами наличными, без отображения в официальной отчетности. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что чиновник еженедельно получал от 50 до 100 тысяч гривен, в зависимости от количества проведенных центром операций», — добавили в спецслужбе.

Правоохранители установили, что в коррупционной схеме были задействованы все врачи центра, которые передавали «наверх» деньги, полученные от пациентов.

Читайте также: Во Франции в больнице прогремело два взрыва. Видео

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Иван 08.07.2016 в 18:47

В харьковском урологическом центре у Лисового поборы намного больше!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.