hronika.info
Видеоновости

Даля Грибаускайте отказалась отвечать на вопросы российских журналистов. Видео

Даля Грибаускайте отказалась отвечать на вопросы российских журналистов. ВидеоПрезидент Литвы отмахнулась рукой и пошла дальше, игнорируя все их попытки задать ей вопрос.

Президент Литвы Даля Грибаускайте в кулуарах саммита НАТО в Варшаве демонстративно проигнорировала российских журналистов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Вначале к ней подошли эстонские журналисты, которым президент Литвы заявила: «Эстония? Все хорошо», – и улыбнулась. Затем к Грибаускайте подошли российские журналисты. Но как только она увидела их, президент Литвы отмахнулась рукой и пошла дальше, игнорируя все их попытки задать ей вопрос.

Читайте также: В Литву прибыли американские истребители-«невидимки». Видео

8 июля на своем саммите в Варшаве НАТО утвердил решение об усилении военного присутствия в Польше, Эстонии, Латвии и Литве. Глава Альянса Йенс Столтенберг сообщил, что разворачивание усиленной группировки начнется с 2017 года. По его словам, это будет самое масштабное усиление НАТО «в течение целого поколения».

В преддверии саммита Столтенберг говорил, что Альянс видит угрозу со стороны России, «которая готова применить силу для изменения границ».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова