hronika.info
Видеоновости

На Донбассе задержан боевик группировки Спарта. Видео

На Донбассе задержан боевик группировки Спарта. ВидеоПреступник покинул своих подельников из-за несогласия с главарями.

В одном из сел Ясиноватского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с бойцами ВСУ задержали боевика пророссийской террористической группировки Спарта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Правоохранители установили, что в ноябре 2014 года житель города Бахмут в составе Спарты участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции, а также занимался транспортировкой военной техники террористов, оружия и боеприпасов, дежурил на блокпостах т.н. «ДНР», — рассказали в спецслужбе.

По словам задержанного, он покинул группировку в конце зимы 2015 из-за несогласия с действиями главарей, после чего некоторое время находился в России, а потом решил вернуться домой в контролируемые Украиной районы Донбасса.

Читайте также: Россияне соревновались в метании коровьих лепешек. Видео

«Во время обыска по месту укрытия боевика сотрудники спецслужбы изъяли медаль «За боевые заслуги» с документами т.н. «ДНР, металлический жетон с данными о позывной, номер «воинской части» и группу крови. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова