Видеоновости

Как десятки тысяч болельщиков встретили сборную Португалии. Видео

Как десятки тысяч болельщиков встретили сборную Португалии. ВидеоПоявилось видео яркой встречи сборной Португалии на родине.

Сборная Португалии, которая 10 июля обыграла в финале Евро-2016 Францию 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Европы, вернулась на родину, где ее ждал особый прием.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Напомним, что сборная Португалии обыграла французов вопреки прогнозам: основное время матча прошло с небольшим преимуществом хозяев турнира и завершилось нулевой ничьей. Однако в овертайме удача сопутствовала португальцам: на 109-й минуте поединка вышедший на замену Эдер дальним ударом в угол ворот Уго Ллориса открыл счет. Финального штурма у «трехцветных» не получилось, а португальцы могли удвоить преимущество в одной из контратак.

Добавим, что подопечные Фернанду Сантуша играли почти весь матч без своего лидера Криштиану Роналду. Он получил травму после столковения с Димитри Пайе и был заменен. Французы проиграли в финале чемпионата Европы впервые в истории. Ранее — в 1984 и 2000 годах — они дважды добывали победу и завоевывали чемпионский титул. Португальцы сумели выиграть в решающей встрече Евро со второго раза — в 2004-м они проиграли матч за золото Греции на домашнем первенстве.

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео