hronika.info
Видеоновости

Появился фильм про российскую оккупацию полуострова Крым. Видео

Появился фильм про российскую оккупацию полуострова Крым. ВидеоФильм — это 25 минут не только фактов, но и чувств о двох годах оккупации Крыма.

Министерство информационной политики опубликовало в сети Интернет фильм про российскую оккупацию полуострова Крым. Сопротивление, премьера которого состоялась во вторник, 12 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам автора идеи и соавтора сценария фильма, первого заместителя министра информполитики, 25-минутный фильм рассчитан в первую очередь на иностранного зрителя.

«Главный герой фильма — реальный исследователь, который изучает историю крымских татар. Именно его глазами мы видим Крым с 2014 года до сегодня. Это 25 минут не только фактов, но и чувств о два года оккупации Крыма. Не все и не все герои здесь. Но лента о защите Украины в Крыму, о крымских татарах и украинцах на полуострове, которые сейчас стали главной мишенью для оккупанта, но продолжают свое сопротивление — кто в тюрьмах, кто на свободе, кто в оккупированном Крыму, а кто на материке», — отметила автор идеи и сценария фильма Эмине Джапарова.

Читайте также: В Беларуси гражданина России заставили снять футболку с Путиным. Видео

Документально-художественная лента Крым. Сопротивление рассказывает об оккупации Автономной Республики Крым российскими войсками в феврале 2014 года. Главный герой фильма — иностранный исследователь Джеймс (Остин Черрон), который приехал на полуостров сразу, как узнал о присутствии неизвестных «зеленых человечков», чтобы исследовать, что на самом деле происходит в Крыму. Именно здесь в феврале-марте 2014 года он становится свидетелем появления «безымянных» российских войск и незаконного «референдума» о статусе Крыма. Исследования ученого заставляет его окунуться в события 2014 года и последствия захвата Крыма.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Combat 13.07.2016 в 11:01

Туфта полная. Отдельные фрагменты, слепленные так, чтоб вызвать однобокую картинку у зрителя.Я такой же фильм на коленке могу состряпать по поводу Тимошенко, якобы весь мир хотел ее выпустить из тюрьмы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.