hronika.info
Видеоновости

Вокруг ГФС Украины разгорелся новый скандал. Видео

Вокруг ГФС Украины разгорелся новый скандал. ВидеоГлава Одесской таможни подала на Насирова в суд.

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская подала судебный иск против главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова.

Об этом Марушевская написала на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможни», – написала она.

По словам Марушевской, глава ГФС создал в Киеве конкурсную комиссию из числа «защитников коррупционных схем», чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе.

«Это беспредел со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом. Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые работники», – отметила Марушевская.

Она также сообщила, что после начала производства по «особо резонансным персонажам» на руководящих должностях Роман Насиров запретил команде Марушевской проводить дисциплинарные производства в отношении начальников таможенных постов.

«Это также нарушение законодательства и, соответственно, еще один иск», – подчеркнула чиновник.

По ее словам, за последние месяцы сотрудникам таможни удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы.

Читайте также: Вокруг НБУ разгорелся новый скандал. Видео

«Теперь у нас хотят забрать даже теоретическую возможность обновлять кадры: мы не можем документировать факты нарушений отдельных руководителей таможни, а ГФС, вопреки закону, будет присылать нам своих «парашютистов» на таможню. Два дела передала сегодня в суд», – резюмировала Марушевская.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова