hronika.info
Видеоновости

Голосовой поиск и музыкальный сервис All Access. Видео-демонстрация новинок от Google.

Голосовой поиск и музыкальный сервис All Access. Видео-демонстрация новинок от Google.В среду, 15 мая прошла шестая конференция Google I/O.

На трехдневном мероприятии собрались 7000 участников, среди которых, порядка тысячи журналистов со всего мира.

В ожидании новых сервисов и продуктов были и акционеры разных стран, сегодня в начале торгов на мировых биржах, ценные бумаги Google преодолели отметку в 900 долларов за акцию и сейчас торгуются на уровне 903,5 доллара.

И так, одну из последних возможностей: — голосовой поиск, продемонстрировала Джоанна Райт, теперь достаточно «загадать желание» и Google все выполнит, то есть – найдет и выдаст.

Смотреть видео-демонстрацию голосового поиска от гугла:

Не менее приятный сервис – это расширения для соцсети Google Plus, а именно для обмена и сортировки фотографий, которые активно конкурируют с сервисами Facebook. В компании заявили, что с помощью новых программных решений в Google Plus, позволяющих размещать огромное количество фотографий на удаленных серверах и легко их отфильтровывать.

Но главным «сюрпризом» от Google стал музыкальный сервис All Access, который за 10$ в месяц предоставит безлимитный доступ к прослушиванию нескольких миллионов треков, лицензированных для Google крупнейшими мировыми рекорд-лейблами. Пока что, сервис работает только на территории Соединенных Штатов, где он конкурирует с Rhapsody и Spotify.

Приятная изюминка сервиса All Access – это возможность подбирать аудиотреки по разным критериям, в том числе по жанрам и советам кураторов Google. Желающий сам может фильтровать треки для прослушивания или даже работать с сервисом в режиме радио, когда программа сама предлагает ему музыкальные треки без рекламы.

Смотреть видео-презентацию музыкального сервиса All Access:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова