hronika.info
Видеоновости

Марчук рассказал, сколько танков Россия отправила в Донбасс. Видео

Марчук рассказал, сколько танков Россия отправила в Донбасс. ВидеоРечь идет о современных боевых машинах трех модификаций.

Российских танков на временно оккупированных территориях сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых. Об этом заявил представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход или границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько и какую технику там привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.

«Абсолютно точно известно, что с той стороны находится 702 танка трех модификаций, это современные танки, танки готовы к бою. Артиллерийских систем различных, ствольной артиллерии, реактивной и минометов — это больше тысячи. Не говоря уже о других параметрах, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера. Или нанесения очень больших потерь для противоположной стороны «, — заявил переговорщик.

Читайте также: Насалик встретился в Донецке с одним из главарей самопровозглашенной «ДНР». Видео

Марчук также заявил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить с точки зрения активности обстрелов, а с точки зрения накопления всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, это свидетельствует о том, что Россия не собирается выходить оттуда.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова