hronika.info
Видеоновости

Над Харьковщиной пронесся ураган. Видео

Над Харьковщиной пронесся ураган. ВидеоМолнией убило 20-летнего жителя села.

В селе Одноробовка Харьковской области во время урагана молния убила 20-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС региона.

Инцидент произошел вчера, 18 июля, около 19:30. От удара током молодой человек погиб на месте. Его тело обнаружили на дороге в 30 метрах от ближайщего укрытия. Об этом сообщил замначальника ведомства Игорь Лупандин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 057.ua.

В то же время при урагане в селе Чайковка привалило деревом 63-летнего жителя. Он получил черепно-мозговую травму и травму позвоночника, сообщили в Харьковской ОГА. Пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Харькова.

Также во время бури в Харькове были повалены около ста деревьев и более 350 крупных веток, сообщили в пресс-службе мэрии. Их обнаружили во дворах, в парках и скверах, вдоль дорог. Из-под поваленных деревьев освободили четыре автомобиля, отметили спасатели.

На данный момент бригады коммунальных работников распиливают и вывозят деревья. Кроме того, Горсвет получил 38 заявок об обрыве и провисании воздушных линий электропередач. Сейчас восстанавливают сети наружного освещения.

Читайте также: Иеромонах УПЦ МП признался в сотрудничестве с боевиками. Видео

В то же время в области также были частично обесточены 15 населенных пунктов. При этом в Харькове не работали четыре электроподстанции (Октябрьская, Плехановская, Аэрофлотская и Новобаварская). Они обеспечивают электроснабжение контактной сети электротранспорта. Из-за этого на Баварии и проспекте Гагарина не ходили троллейбусы, а по улице Плехановской -трамваи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова