hronika.info
Видеоновости

Порошенко провел совещание с силовиками по расследованию убийства Шеремета. Видео

Порошенко провел совещание с силовиками по расследованию убийства Шеремета. ВидеоПрезидент требует ежедневных отчетов о ходе расследования.

Оперативную группу по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета возглавила глава Национальной полиции Хатию Деканоидзе. Соответствующее распоряжение дал президент Украины Петр Порошенко во время совещания с силовиками по расследованию убийства в среду, 20 июня.

Глава государства поручил также в ежедневном режиме информировать его о ходе расследования, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко потребовал от генерального прокурора Юрия Луценко и главы СБУ Василия Грицака отправить лучших специалистов и следователей в группу, чтобы в кратчайшие сроки преступление было раскрыто, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Прошу не исключать ни одной версии», – обратился Порошенко к силовикам.

Деканоидзе сообщила, что следствие рассматривает преступление как умышленное убийство, во время которого было использовано взрывное устройство эквивалентное 400-600 грамм тротила.

Луценко сообщил, что создана следственно-оперативная группа. «Кроме версии убийства из-за профессиональной деятельности мы рассматриваем возможность версии дестабилизации ситуации. Слишком много информации поступает о возможных провокациях в ближайшие дни, и в связи с сегодняшним страшным событием с Павлом это может действительно быть частью какого-то большого плана», – отметил он.

Генпрокурор предложил усилить внимание за массовыми акциями в столице в ближайшее время, применять металлоискатели.

По словам Грицака, спецслужба будет работать над версией, что целью убийства журналиста была дестабилизация ситуации в Украине.

Читайте также: Касько прокомментировал гибель журналиста Шеремета. Видео

«У нас есть база данных применения самодельных взрывных устройств. Рассчитываем на помощь и консультативную и практическую наших иностранных партнеров», – добавил глава СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова