hronika.info
Видеоновости

Как украинские пограничники десантировались без парашютов. Видео

 Как украинские пограничники десантировались без парашютов. ВидеоДесантирование прошло в рамках украинско-американских военно-морских учений «Си Бриз-2016».

В рамках международных военно-морских учений «Си Бриз-2016» украинские пограничники сегодня впервые отработали безпарашутное десантирование с вертолета в море.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, 20 июля в рамках активной морской фазы многонациональных учений морские пограничники впервые отработали безпарашутное десантирование с вертолета в море.

В частности, бойцы отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны с 7-метровой высоты на скорости около 30 км/ч выполняли прыжки в заданном районе.

«По легенде учений, именно так должны выдвигаться передовые штурмовые группы, задача которых с моря взять под контроль стратегически важные объекты — порты, гидротехнические сооружения», — пояснили в секторе.

Штурмовая группа из восьми бойцов в сверхлегком снаряжении (гидрокостюм, ласты, маска), десантировавшись с вертолета, должны были тайком, используя навыки подводного плавания без специального оборудования добраться до заданного объекта и нейтрализовать вахтенную службу в режиме «тишины».

Читайте также: Украинские пограничники испытывают турецкие бронемашины. Видео

При этом дайверы были оснащены минимальным вооружением и снаряжением — кроме водолазного ножа, можно было применять приемы рукопашного боя и умение быстро нейтрализовать противника, не дав ему вызвать помощь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова