hronika.info
Видеоновости

Во Львове правоохранители устроили погоню за таможенником. Видео

Во Львове правоохранители устроили погоню за таможенником. ВидеоПытаясь скрыться, таможенник создавал аварийные ситуации.

Во Львове сотрудники правоохранительных органов устроили погоню за таможенником, участвовавшим в коррупционной схеме беспошлинного ввоза на территорию Украины автомобилей.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Установлено, что инспектор таможенного пункта пропуска Угринов Львовской таможни, инспектор пограничного пункта пропуска Павловичи Львовского пограничного отряда и двое гражданских лиц требовали и получили более 60 тысяч гривен взятки от гражданина Украины за организацию перемещения без таможенного оформления через государственную границу Украины четырех автомобилей с иностранной регистрацией», — рассказали в ведомстве.

При этом во время получения части взятки в размере $700 сотрудник таможни попытался сбежать от правоохранителей, выбросив деньги через окно автомобиля.

Подозреваемого преследовало два автомобиля, а сам он создавал опасность для дорожного движения — ехал по встречной и на красный свет.

Читайте также: Эксперт обнаружил потенциального подрывника машины Шеремета. Видео

«Работник таможни, который был за рулем своего авто, сопротивлялся, чуть не сбил руководителя подразделения полиции и выбросил из окна деньги, но это было недалеко от того места, где его задержали», — добавили в прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова