hronika.info
Видеоновости

Порошенко показали новую систему защищенной спецсвязи. Видео

Порошенко показали новую систему защищенной спецсвязи. ВидеоПрезидент посетил Госслужбу специальной связи и защиты информации.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 21 июля, испытал систему защищенной видео-конференцсвязи.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сделал он это во время визита на Государственную службу специальной связи и защиты информации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Порошенко не только ознакомился с современными коммуникационными технологиями защищенной связи, но и испытал ее, пообщавшись с главой Черниговской ОГА Валерием Куличем.

По мнению президента, в условиях войны информация, которая будет передаваться этими каналами связи будет защищена от тех ушей, для которых она не предусмотрена.

Читайте также: Во Львове правоохранители устроили погоню за таможенником. Видео

«В конце 2013 – начале 2014 годов ситуация была ужасной. У нас было полностью российское программное обеспечение. У нас был полностью открытый доступ страны-агрессора ко всем нашим государственным тайнам и фактически с нуля, с чистого листа, приходилось разрабатывать технические и программные средства защиты информации, обеспечивать кардинальное переоборудование и перезагрузку систем конфиденциальной связи», – сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова