hronika.info
Видеоновости

Тука сделал важное заявление по блокаде Донбасса. Видео

Тука сделал важное заявление по блокаде Донбасса. ВидеоБлокадой оккупированных территорий мы поддерживаем производителей страны-оккупанта.

Блокада оккупированных боевиками территорий Донбасса привела к тому, что Украина своими средствами поддерживает производителей страны-агрессора.

Такое мнение высказал заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

По словам чиновника, блокада не может быть длительной.

Читайте также: Тука рассказал, сколько жителей Донбасса против «русского мира»

«Т. н. блокада не может длиться долгий период, она должна иметь эффект «шоковой терапии». К сожалению, мы этого не поняли в свое время и получили рублевую зону, территорию Украины, наводненную российскими товарами, контрабанду. На той территории абсолютно законно работает большое количество наших граждан и получают заработную плату в гривнах. Но уровень этой зарплаты практически не позволяет делать сбережения, люди живут от зарплаты до зарплаты. И они тратят наши гривны на приобретение российских товаров. Таким образом, дополнительно мы своими средствами поддерживаем производителей страны-оккупанта. Вот чего мы достигли этой нелепой политикой «китайской стены», — считает Георгий Тука.

Смотреть с 26. 50

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова