hronika.info
Видеоновости

Онлайн-трансляция Крестного хода в Киеве. Видео

Онлайн-трансляция Крестного хода в Киеве. ВидеоПаломники передвигаются по центру столицы.

Сегодня в Киеве проходит молебен в честь дня Крещения Руси, на который прибыл Крестный ход. С самого утра центральные улицы столицы перекрыты для движения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сегодня в 12:30 по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия момент встречи двух крестных ходов будет ознаменован колокольным перезвоном сразу трех лавр Украины (Киево-Печерской, Почаевской и Святогорской), а также — церквей и монастырей УПЦ. В молебне на столичной Владимирской горке смогут принять участие до 30 тысяч человек (это максимум людей, которые могут там разместиться без давки. — Авт.) — как тех, кто шел Крестным ходом с самого его начала, так и присоединившихся киевлян и жителей окрестностей.

Читайте также: Учения мариупольского отряда морской охраны. Видео

Затем они по улице Трехсвятительской поднимутся на Владимирскую горку к памятнику крестителю Киевской Руси равноапостольному князю Владимиру Великому. Здесь в 13:00 Блаженнейший митрополит Онуфрий в присутствии высших иерархов УПЦ отслужит краткий молебен, и около 13:30 Крестный ход отправится в Киево-Печерскую лавру (идти 2,5 км). С 16:00 в Лавре начнется главный молебен за князя Владимира, который продлится более двух часов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова