hronika.info
Видеоновости

Подробности ночных боев в Марьинке. Видео

Подробности ночных боев в Марьинке. ВидеоБоевики обстреливают украинские позиции со всего, что имеют.

Боевики продолжают устраивать вооруженные провокации на многих участках фронта. Стабильно напряженной остается ситуация в Марьинке.

Ближе чем в Марьинке к украинским бойцам враг еще не подходил. Каждый вечер здесь, как по расписанию, начинается ад. Выстрелы стихают максимум на 3 часа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Боевики обстреливают украинские позиции со всего, что имеют: стрелковое оружие, РПГ (ручной противотанковый гранатомет), СПГ (Станковый противотанковый гранатомет), АГС (автоматический гранатомет станковый) и подствольные гранатометы. Российские наемники изо всех сил стараются закрепиться вблизи известного террикона «Крокодил».

Украинские бойцы уверены, что ведут ночные бои не с шахтерами, а с профессиональными военными. Тем более, что разведка зафиксировала не менее 16 грузовиков с боевыми комплектами, той самой «гуманитарной помощи» из России.

Прошлой ночью боевики тяжело ранили бойца батальона «Донбасс-Украина». Его сразу эвакуировали и перевезли в Днепр в больницу имени Мечникова. И уже там за его жизнь борются медики.

Читайте также: Онлайн-трансляция Крестного хода в Киеве. Видео

За последний месяц, говорят бойцы, бои на окраинах Марьинки становятся более интенсивными. Враг будто изучает оборону украинской армии. А также постоянно проводит ротацию. Впрочем к чему именно они готовятся пока сказать трудно, ведь каждая такая атака для боевиков заканчивается отступлением и потерями.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова