hronika.info
Видеоновости

В СБУ показали, как судья берет взятку в кафе. Видео

В СБУ показали, как судья берет взятку в кафе. ВидеоУ Судьи Высшего хозсуда при обыске нашли венгерский паспорт и сотни тысяч долларов.

Сотрудники Службы безопасности задокументировали получение судьей Высшего хозсуда взятки в сумме 5 тысяч долларов в одном из киевских кафе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Всего Швец требовал от предпринимателя 10 тысяч американских долларов за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности. Судья также подозревается в организации похищения собственного элитного автомобиля для получения страховой выплаты», — говорится в сообщении.

По информации СБУ во время обысков в рабочем кабинете и по месту жительства судьи правоохранители изъяли около 300 тысяч долларов, долговые расписки на общую сумму $475 тысяч, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве.

Читайте также: Папа Римский упал в обморок во время мессы в Польше. Видео

Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко лично вручил уведомление о подозрении судье Швецу, которого уличили в мошенничестве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова