hronika.info
Видеоновости

«КаZантип» после оккупации и пожара. Видео

«КаZантип» после оккупации и пожара. ВидеоЛегендарный фестиваль пустует.

После оккупации Крыма, фестиваль «КаZантип» перестал существовать, а недавно там и вовсе случился сильный пожар, который дотла погубил несколько построек легендарных мест отдыха любителей клубной музыки.

Фестиваль, который берет свое начало в далеком 1991 году, теперь, в разгар лета, практический пустынная местность. После оккупации полуострова, фестиваль отменили. Ходили слухи о его проведении в другой стране, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В селе Поповка, где расположена территория «Республики Z», сейчас пустует в сравнении с тем, что было в эту пору года до российской агрессии в Украине.

Недавно на территории комплекса случился сильный пожар, который уничтожил несколько построек. С этим огнем и дымом ушли в небытие не только здания и декорации, но и дух свободного «КаZантипа», на который еще совсем недавно съезжались звезды мировой электронной музыки.
12
Местные жители считают, что пожар был устроен специально.

«Кто-то был в этом заинтересован, потому что огонь горел со всех сторон. Если бы это был просто пожар, то проводка загорелась бы в одном месте», – говорит житель Поповки.

Также люди вспоминают, как раньше тут кипела жизнь, а в соседних селах – Поповке, Штормовом и Мирном – негде было яблоку упасть от туристов.

Читайте также: В Кропивницком похоронили 24-летнего бойца АТО. Видео

«Когда был «КаZантип» – было все забито, мест свободных не было. Сейчас же никого нет», – говорит местный житель.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова