hronika.info
Видеоновости

В Марокко слон убил девочку булыжником. Видео

В Марокко слон убил девочку булыжником. ВидеоСлон убил семилетнюю девочку в зоопарке.

В одном из зоопарков марокканского города Рабат слон убил семилетнюю девочку, метнув ей в голову камень. Сообщается, что семилетняя девочка фотографировала слониху в зоопарке города Рабат, когда животное подобрало своим хоботом с земли камень и метнуло его в воздух.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

К ужасу всех присутствующих камень опустился точно на голову ребенка, что стало причиной несовместимой с жизнью травмы. После удара девочка потеряла сознание, а скончалась уже в больнице, расположенной неподалеку. Врачам так и не удалось привести ее в сознание.

Все происходящее была снято на камеру мобильного телефона одного из посетителей зоопарка, откуда видео попало в интернет. Известно, что девочка посещала зоопарк вместе с отцом, который посадил ее к себе на плечи неподалеку от загона со слоном, чтобы она могла лучше видеть свою любимицу.

Официальные представители зоопарка выразили свои соболезнования в связи с произошедшим и заявили, что данный инцидент не был следствием нарушения правил безопасности. Девочка не пересекала защитный барьер и находилась в дозволенном месте возле ограждения.

«Несчастные случаи подобного рода происходят крайне редко, они абсолютно непредсказуемы и нетипичны, — заявил представитель зоопарка. — Мы слышали о подобных происшествиях в разных странах мира, и совсем недавно это случилось в Орландо, а также в зоопарке Цинциннати США».

Читайте также: Арнольда Шварценеггера чуть не убил слон

Пользователи интернета из Марокко сообщили, что скорой потребовалось очень много времени для того, чтобы приехать. А в самом зоопарке не оказалось никаких специалистов, способных оказать неотложную помощь ребенку. Провинившейся слонихе ничего не угрожает, поскольку она не проявляла никаких признаков агрессии, и ее поведение было абсолютно нормальным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова