hronika.info
Видеоновости

Чем занимаются белорусские безработные на общественных работах. Видео

Чем занимаются белорусские безработные на общественных работах. ВидеоРаботники вместо посадки сажанцев 5 часов топтали землю в теплице.

Беларусский центр занятости послал временно безработных утрамбовывать землю ногами. Безработные, состоящие на учете в центре занятости, раз в месяц должны отработать на оплачиваемых общественных работах. Руководители таких работ отправляют безработных на самую трудную и грязную работу. Об одном таком случае рассказал порталу Onliner житель Березовского района Владислав, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мне позвонила инспектор центра занятости, и сообщила о предстоящей поездке в местное хозяйство. Она рассказала, что состоящие на учете едут сажать голубику, и предупредила об обязательном участии», — сообщил Влад.

Читайте также: В Киеве произошло «голливудское» ДТП со стрельбой. Видео

Рано утром бригада из 11 человек приехала на работу в хозяйство недалеко от деревни Речица. Однако, вместо посадки саженцев, прибывших заставили топтать землю ногами для уплотнения грунта. Руководитель работ мотивировал это тем, что необходимая техника в теплицу заехать не может. Так, все 11 работников в течении 5-ти часов занимались тяжелым физическим трудом без каких либо инструментов. «На дворе 21-й век, а мы ногами топчем землю» — рассказал Владислав.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова