hronika.info
Видеоновости

Луценко заявил, что Ефремов планировал побег. Видео

Луценко заявил, что Ефремов планировал побег. ВидеоЭкс-регионала задержали на борту самолета, направляющегося в Вену.

Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов планировал побег, чтобы избежать уголовной ответственности.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в субботу, 30 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Луценко, эта информация и стала основания для задержания бывшего регионала сегодня в 7.28 на борту самолета по маршруту «Киев-Вена» в Борисполе.

Генпрокурор уточнил, что Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений, а именно: в завладении имуществом Луганскуголь путем злоупотребления служебным положением. Также Ефремову инкриминируют совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины. нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжелым последствия.

Читайте также: Ефремов больше не «почетный гражданин» Северодонецка

Кроме того, Луценко подтвердил, что Ефремов подозревается в создании ЛНР. «Статьи, которые инкриминируются Ефремову, не предусматривают залога, домашнего ареста или освобождения под личное обязательство как меры пресечения. Только арест. ГПУ будет ходатайствовать об аресте сроком на 2 месяца для проведения досудебного следствия», – отметил Луценко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова