hronika.info
Видеоновости

Боевики издеваются над заключенными на Донбассе. Видео

Боевики издеваются над заключенными на Донбассе. ВидеоТеррористы вербуют их для работы на «ДНР».

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области двоих мужчин, которые вернулись на контролируемые украинской властью территории после отбывания наказания в исправительных колониях т.н. ДНР.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБ Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Житель Славянского района с ноября 2011 года отбывал наказание в исправительной колонии в Горловке за грабеж. Мужчине, который недавно вышел на свободу, раньше предлагали «оформить» условно-досрочное освобождение за сотрудничество с т.н. «МГБ ДНР». По замыслу террористов, вернувшись домой, бывший заключенный должен был собирать информацию о передвижениях подразделений и техники сил антитеррористической операции в Славянске и передавать данные боевикам. Такие же предложения массово поступали жителям контролируемых Украиной регионов Донбасса, которые освобождались из колонии.

Со слов мужчины, после перехода исправительного учреждения под контроль террористов «ДНР» — условия содержания заключенных значительно ухудшились, администрация колонии издевалась и пытала осужденных. Боевики расстреляли двух заключенных во время «подавления» несуществующего бунта.

Аналогичное предложение от террористов получил еще один бывший заключенный этого же исправительного учреждения. Житель Славянска с декабря 2011 года по май 2016 года отбывал наказание за кражу. При увольнении мужчине предложили передавать в «МГБ ДНР» информацию о подразделениях Вооруженных сил Украины, дислоцированных в Славянске и районе. Для связи с куратором «МГБ» ему выдали SIM-карту мобильного оператора.

По его словам, боевики постоянно предлагали осужденным родом из временно оккупированных территорий освобождение в обмен на вступление в незаконные вооруженные формирования.

Читайте также: На позиции боевиков на Донетчине зашли российские десантники. Видео

Оба бывшие заключенные, вернувшись на контролируемые украинской властью территории, не собирались сотрудничать с террористами и дали показания правоохранителям.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

ЯлтаРоссия 02.08.2016 в 18:14

Полный бред!А где же издевательства?))Говновлив!

Ответить
шахтер 02.08.2016 в 20:03

Читай дебил убили двоих ,хотя не было за что.Издевательства работников заведения.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.