hronika.info
Видеоновости

Помощник первого вице-премьера РФ инструктирует прессу перед брифингом. Видео

Помощник первого вице-премьера РФ инструктирует прессу перед брифингом. ВидеоДля журналистов устроили настоящий кастинг с читкой вопросов.

В Сети обнародовано видео, на котором запечатлен отбор помощником первого вице-премьера России Игоря Шувалова «правильных» журналистов в Екатеринбурге.

Таким образом он попытался оградить заместителя главы правительства РФ от неудобных вопросов о 10 квартирах в доме на Котельнической набережной в Москве и бизнес-джет, на котором летают его собаки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Читайте также: Корги в бизнес-джете. Медведева попросили проверить этичность расходов вице-премьера Шувалова
Так, перед брифингом помощник Шувалова собрал всех журналистов и начал спрашивать, какие они планируют задавать вопросы, а услышав, что один из них собирается спросить про скандальную недвижимость и элитный самолет, он довольно эмоционально заявил, что вице-премьер будет отвечать на вопросы «только про футбол» (Шувалов прилетел проверять готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018).

Причем, когда он не смог убедить представителей СМИ не задавать острых вопросов, брифинг сразу поменял свое место проведения, куда «нерадивых» журналистов уже не допустили.

Читайте также: Невестка российского депутата грубо обругала полицейских. Видео

«Игоря Ивановича берем, и губернатора, и ведем сюда. Всех остальных – на..», — распорядился помощник.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова