hronika.info
Видеоновости

Черкассы ушли под воду после сильных дождей. Видео

Черкассы ушли под воду после сильных дождей. ВидеоПоследствия непогоды ликвидирует спеициальный штаб.

Во вторник вечером, 2 августа, в результате перемещения активного атмосферного фронта, в Черкасской области за три часа выпало 49,6 мм осадков, что составляет 87% месячной нормы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черкасской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Грозовой фронт, который двигался вдоль Днепра вверх по течению, частично задел Чигиринский, Чигиринский, Золотоношский и Каневский районы. Осадки были разной интенсивности, однако больше всего их выпало в Черкассах, где кроме дождя с грозами также выпали осадки в виде града величиной до 11 мм.

«Из-за засорения ливневой канализации в Черкассах были частично подтоплены улицы, в некоторых городах области – жилой сектор, кровли и подвалы многоэтажек в разных районах города», – сообщили в ГСЧС.

Читайте также: В Индии смыло мост с двумя автобусами. Видео

Из-за подтоплений в Черкассах создали городской штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия, в который вошли все аварийные и экстренные службы города, а также структуры ответственные за функционирование инфраструктуры областного центра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова