hronika.info
Видеоновости

О чем говорят киевские судьи в тайной комнате. Видео

О чем говорят киевские судьи в тайной комнате. ВидеоКиевские судьи забыли выключить микрофон во время перерыва в заседании и их разговоры записали журналисты.

В распоряжении журналистов 17 канала оказалась аудиозапись разговоров троих судей Апелляционного суда Киева, которые забыли выключить микрофон во время перерыва в заседании суда по делу о восстановлении на должности мэра города Смела Черкасской области Алексея Цыбко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Издание напоминает, что 1 марта в городе Смела на заседании горсовета представители Правого сектора организовали драку, в результате которой пострадал советник мэра Камиль Валетов, а сам мэр был вынужден закрыть заседание. Позже депутаты горсовета под давлением ПС проголосовали за недоверие городскому голове.

Алексей Цыбко стал мэром Смелы 29 октября 2015. За него проголосовало 40% избирателей. Во время острой фазы конфликта на Донбассе, Цыбко воевал в составе батальона «Днепр 1» в Новоазовске и Песках.

Местный суд отменил решение горсовета о снятии Цыбко с должности, но депутаты горсовета обжаловали решение в Апелляционном суде Киева.

Во время паузы в заседании судьи забыли выключить микрофон и содержимое их разговоров стало известно общественности.

В частности, голоса, похожие на судей, говорят о детях, картинках в соцсетях, а также о том, как покинуть зал заседания, не забыв забрать «правду в пакете».

Читайте также: В зоне АТО задержали иностранного наемника. Видео

1 августа, киевский Административный Апелляционный Суд отменил решение Каменского суда, которым восстанавливали Алексея Цыбко на посту мэра Смелы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЧЕСТНЫЙ ПОП
2023 лет назад

А ВЕДЬ ТАКИЕ СУДЬИ ВО ВСЕХ АПЕЛЛЯЦИОННЫХ СУДА! КАРЛ, ВО ВСЕХ! И НАДО ИХ ВСЕХ ВАЛИТЬ! am