hronika.info
Видеоновости

Сокрушительная мощь американского истребителя поразила интернет. Видео

Сокрушительная мощь американского истребителя поразила интернет. ВидеоИспытания нового вооружения явно прошли эффектно.

Американский истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35B BF-01 впервые получил специально разработанную авиационную четырёхствольную пушку GAU-22/A и наглядно продемонстрировал её возможности.

Модификация самолёта F-35B предназначена для Корпуса морской пехоты США и отличается от других версий укороченным взлётом и вертикальной посадкой. А ещё истребитель F-35B BF-01 оснащается подвесным контейнером с могучей 25-миллиметровой пушкой GAU-22/A.

Новая пушка сконструирована на базе GAU-12, но количество стволов сократилось с пяти до четырёх, что позволило уменьшить массу на 20 килограмм, а габариты — на 20%. Выросла и точность стрельбы, а подвесной контейнер с боекомплектом на 220 снарядов закреплён под фюзеляжем в задней части самолёта.

GAU-22/A совершает 50 выстрелов в секунду, так что весь запас патронов пушка расходует довольно быстро и с инфернальным шумом, что отлично показывает видеоролик.

Читайте также: Маленький болельщик поразил своими эмоциями. Видео

Правда, пока она может стрелять лишь на полигоне: чтобы «четырёхстволка» была готова к полноценному использованию во время полёта, по словам американских военных, программистам нужно написать ещё 10 тысяч строчек кода.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова