hronika.info
Видеоновости

Пограничники разоблачили незаконных мигрантов. Видео

Пограничники разоблачили незаконных мигрантов. ВидеоГоре-мигранты пытались спрятаться за деревянным коробом.

Пограничники ликвидировали международный канал незаконной переправки мигрантов в страны ЕС. Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян у себя в Facebook, информирует Хроника.инфо.

По его словам, в рамках расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК, сотрудники Черниговского пограничного отряда и Западного регионального управления совместно с сотрудниками Национальной полиции в Черниговской области разоблачили международную преступную группировку, которая специализировалось на незаконной переправке лиц в страны ЕС.

«В населенном пункте Большая Копань Закарпатской области были задержаны двое жителей Ивано-Франковской, которые причастны к деятельности международной преступной группировки. Данные лица планировали завершить переправку трех граждан Индии через границу. Чтобы скрыть свои действия, участники преступной группы перевозили иностранцев, поместив их в деревянный короб в грузовом микроавтобусе», — сказал Слободян.

В Киеве правоохранители задержали организатора канала незаконной миграции, гражданина Шри-Ланки, постоянно проживающего на территории Украины. «Иностранца взяли при получении части средств по сделке в размере около 100 тыс грн. Общую сумму стоимости своих услуг он оценил в 300 тыс грн и обещал доставить группу мигрантов в Венгрию», — добавил Слободян.

По результатам работы сотрудников Госпогранслужбы было открыто уголовное производство. Всем членам группировки объявлено подозрение за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины.

Читайте также: Пограничники задержали боевика на пункте пропуска «Березовое»

1 июня в Харькове сотрудники СБУ предотвратили попытку переправить сторонников международной террористической организации Исламское государство с территории Сирии транзитом через Украину в страны Западной Европы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова